Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" модернизировали оборудование 5 подстанций ЛУКОЙЛа

12 декабря 2022, 16:00 1099 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» выполнили в Ханты-Мансийском автономном округе реконструкцию энергообъектов в рамках оказания нетарифных услуг для компании «ЛУКОЙЛ». Энергетики обновили системы оперативного постоянного тока (СОПТ) на пяти подстанциях классом напряжения 35/6 кВ. Выполненные работы повысили надежность электроснабжения Кечимовского и Нонг-Еганского нефтяных месторождений, расположенных в восточной части Югры.

Системы оперативного постоянного тока предназначены для непрерывного электропитания ключевого оборудования подстанции как в нормальных режимах, так и при полном обесточивании. Обновление СОПТ на объектах «Покачевнефтегаза» потребовалось нефтедобывающему предприятию в связи с необходимостью замены выработавшего свой ресурс оборудования. Специалисты «Россети Тюмень» осуществили монтаж и наладку свыше 70 элементов системы, включая аккумуляторные батареи и аппараты управления оперативным током. Новые СОПТ обеспечат бесперебойную работу устройств релейной защиты, автоматики, телемеханики, терминалов дистанционного управления и сигнализации в нештатных ситуациях.

Профессиональные компетенции «Россети Тюмень» в области управления электросетевым комплексом позволяют активно развивать партнерство с крупным бизнесом и непромышленными организациями Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Помимо ремонта, технического обслуживания и реновации электросетевых активов энергетики осуществляют лицензированную подготовку и переподготовку персонала в области электроэнергетики для компаний из смежных отраслей.

Такая деятельность в совокупности с реализацией собственных производственных и инвестиционных программ позволяет достичь эффекта синергии и обеспечить надежное функционирование энергетической инфраструктуры трех регионов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно