Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

66 команд представят в Москве инженерные решения в сфере Индустрии 4.0

14 декабря 2022, 16:15 1675 Время чтения ≈ 6 мин

16 декабря 2022 года в Москве пройдет финал Осеннего кубка X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Школьники, студенты и молодые специалисты представят свои решения экспертам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

Осенний кубок, как и весь юбилейный X сезон чемпионата «CASE-IN», посвящен теме «Индустрия 4.0».

«На финал Осеннего кубка приедут 66 команд будущих и молодых инженеров, - рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев. - Впервые в их числе – чемпионы предыдущих сезонов проекта, которые встретятся в Суперкубке «CASE-IN».

В ходе финала школьники, студенты и молодые специалисты представят экспертам решения реальных производственных задач, посвященных теме «Индустрия 4.0».

Школьники проанализировали причины аварий на технологическом оборудовании одного из предприятий ПАО «СИБУР Холдинг» и выдвинут идеи по повышению надежности и эффективности работы этого оборудования с использованием технологий Индустрии 4.0.

Студенты по заданию АК «АЛРОСА» (ПАО) предложат решение по оптимизации работы рудника «Алмазный» на основе технологий Индустрии 4.0.

Молодые специалисты, как и участники Суперкубка «CASE-IN», представят потенциальные сценарии развития энергетики Донбасса.

Идеи молодежи оценят отраслевые эксперты – специалисты ТЭК и МСК. Кульминацией дня станет награждение чемпионов и призеров Осеннего кубка X сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» с участием представителей Министерства энергетики Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и компаний-партнеров проекта. Лучшие команды получат звание чемпионов «CASE-IN» и награды.

«Наградой чемпионам и призерам Школьной лиги станут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ведущие университеты России. Кроме того, триумфаторы получат путевки на профильные смены всероссийских детских центров «Орленок» и «Смена» и смогут побывать в путешествиях по России в рамках программы платформы «Россия – страна возможностей» «Больше, чем путешествие», - пояснил Артем Королев. - Студентов ждут стажировки и работа в ведущих компаниях ТЭК и МСК, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а молодых специалистов – профессиональный и карьерный рост».

Организаторами Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» выступают фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела»,  ООО «АстраЛогика» и Национальный исследовательский университет «МЭИ»  при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Чемпионат проходит в рамках Десятилетия науки и технологий

Партнерами Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» выступают АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Газстройпром», ПАО «РусГидро».

НЬЮСМЕЙКЕРЫ (приглашены к участию):

  • Бондаренко Анастасия Борисовна, статс-секретарь - заместитель Министра энергетики РФ;
  • Ведехин Александр Юрьевич, временно исполняющий обязанности директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования;
  • Королев Артем Сергеевич, основатель и сопредседатель Оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»;
  • Рогалев Николай Дмитриевич, ректор Национального исследовательского университета «МЭИ»;
  • Шулюпин Иван Александрович – руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей»;
  • Яновский Анатолий Борисович, Первый вице-президент Академии горных наук;
  • Школьники, студенты и молодые специалисты из регионов России – финалисты Осеннего кубка чемпионата «CASE» из регионов России.

ДАТА И ВРЕМЯ:

16 декабря 2022 года:

10.15. – 10.45 - торжественное открытие
11.00. – 16.30 - защита кейсов
17.15. – 18.30 - торжественное награждение победителей

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Г. Москва, Русаковская улица, дом 24, Hotel Holiday Inn Moscow Sokolniki. Трансляция открытия и награждения будет доступна на сайте проекта:

https://case-in.ru/article/205/


КОНТАКТ ДЛЯ СМИ:

Алёна Гинс - пресс-секретарь Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
8 (922) 223-37-89, pr@fondsmena.ru, agins@list.ru

Нина Маслова, руководитель направления федеральных коммуникаций департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей», +7(916) 351-10-10, nina.maslova@rsv.ru

Обсудить на форуме
Метки: CASE-IN

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+