Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Принято решение о назначении Алексея Ящука генеральным директором "Удоканской меди"

14 декабря 2022, 15:00 6261 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Удоканская медь

 Акционерами компании «Удоканская медь» принято решение о назначении на должность генерального директора компании Алексея Ящука, возглавлявшего до настоящего времени операционную дирекцию в статусе первого заместителя главы компании.

Как отметил председатель Совета директоров «Удоканской меди» Валерий Казикаев, назначение Алексея Ящука планировалось изначально при переходе на операционную стадию реализации проекта.

В 2005 году Алексей Ящук окончил Московский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. В 2018 году - Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Алексей Алексеевич Ящук имеет 25-летний опыт управления предприятиями горно-металлургической отрасли. С 2011 по 2018 гг. он, в частности, руководил крупными золотоизвлекательными, обогатительными фабриками, горно-обогатительным комбинатом в Киргизии и Казахстане. Начиная с 2020 года, Алексей Ящук возглавлял Операционную дирекцию в компании «Удоканская медь», одновременно занимая должность первого заместителя генерального директора.

Борис Слуцкий, возглавлявший компанию с декабря 2021 года, оставит должность, сохранив при этом пост члена Совета директоров компании. Валерий Казикаев поблагодарил его за вклад в реализацию проекта, в частности, подготовку к выходу на операционную стадию его реализации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно