Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов: "Основная задача на новых территориях сейчас – усилить силы и средства для проведения восстановительных работ в праздничные дни"

16 декабря 2022, 11:45 1661 Время чтения ≈ 3 мин

Николай Шульгинов в ходе рабочей поездки оценил ход восстановительных работ на отдельных объектах топливно-энергетического комплекса Луганской и Донецкой Народных республик, а также провёл совещание с участием представителей энергокомпаний и местных властей.

На совещании обсуждались вопросы прохождения осенне-зимнего периода 2022-2023 годов, восстановления инфраструктуры электроснабжения, газоснабжения, топливообеспечения населённых пунктов новых российских территорий, а также безопасность энергообъектов – организационные и технические мероприятия по охране персонала и оборудования.

«Основная задача сейчас – увеличить количество задействованного персонала и средств для проведения аварийно-восстановительных и эксплуатационных работ в период праздничных дней, чтобы люди в новых регионах нашей страны не испытывали никаких ограничений, связанных с поставкой энергоресурсов. Важно не сбавлять темпов и в дальнейшем», – подчеркнул глава Минэнерго России.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопросы ускорения работ по подключению источников теплоснабжения социально-значимых объектов и жилых домов, чтобы исключить перегрузки электрической сети.

Министр, помимо прочего, оценил важность выполненных работ по ускоренному строительству магистрального газопровода, позволившего обеспечить газом 12 тысяч потребителей и административные объекты в городе Волноваха и 11 прилегающих населённых пунктах.

Кроме того, он отметил значимость работ по восстановлению энергоснабжения города Светлодарска.

«В Светлодарске энергетики восстановили 3 воздушные линии электропередачи 110 кВ, запитали 18 трансформаторных подстанций, что позволило обеспечить электроэнергией 53 многоквартирных дома, 121 частный дом и социально значимые объекты», – сообщил глава Минэнерго.

Также Министр затронул вопросы, связанные с ходом восстановительных работ и увеличением количества подключённых потребителей Лисичанска, Северо-Донецка и Рубежного.

Министр также посетил Луганскую ТЭС и осмотрел оборудование, введённое в работу для повышения объёма выдаваемой мощности и надёжности прилегающей сети.

Отдельное внимание Николай Шульгинов уделил задаче по подготовке Луганской ТЭС к работе на угле.

«Необходимо сформировать план мероприятий по переводу Луганской ТЭС на угольное топливо к следующему осенне-зимнему периоду, начать подготовку оборудования и персонала», – пояснил он.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+