Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках финансируемого Министерством энергетики США проекта будут проведены испытания автономной ветровой установки, предназначенной для замены дизельных генераторов в удаленных населенных пунктах на Аляске

16 декабря 2022, 14:15 2146 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Национальная лаборатория по изучению возобновляемой энергии (National Renewable Energy Laboratory, NREL) в сотрудничестве с национальной лабораторией штата Айдахо и национальной лабораторией Сандия (Sandia National Laboratories)* планирует провести совместное испытание автономной ветровой установки.

Несмотря на преимущества солнечных установок, которые легко перевозить и монтировать, разработчики отдали предпочтение установкам на базе ветровых турбин из-за отсутствия стабильного уровня инсоляции в местах планируемой установки. Разработанная модель представляет собой ветровую турбину мощностью 20 кВ, которая вместе с другим оборудованием, таким как, например, солнечные модули и аккумуляторные системы, может доставляться в 20-футовых транспортных контейнерах, которые используются Американским Красным Крестом и вооруженными силами США.

Данная разработка является результатом 4-летних исследований в рамках проекта Defence and Disaster Deployable Turbine (D3T), инициированного и финансируемого Министерством энергетики США (DOE). Такими установками планируется заменить дизель генераторы на удаленных военных объектах и базах служб по устранению последствий чрезвычайных ситуаций на Аляске. По мнению NREL, такого рода портативные ветровые установки, которые можно быстро собрать и установить, являются новым вывозом для традиционной ветровой энергетики.

В июне текущего года состоялся онлайн-семинар с участием поставщиков оборудования и заказчиков по обсуждению технических аспектов новой разработки, в ходе которого была обозначена необходимость пилотного развертывания установки для подтверждения ее надежности и эффективности.

Официальный сайт Utility Dive


* Одна из шестнадцати национальных лабораторий Министерства энергетики США.

Обсудить на форуме
Метки: США
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+