Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК 1520 завершила I этап реконструкции Курского вокзала

19 декабря 2022, 13:15 1143 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

На Курском вокзале специалисты ОСК 1520 (входит в ГК 1520) построили три новые платформы (№ 5, 6, 7) и реконструировали участок тоннеля №2. Работы – часть масштабной реконструкции вокзала для приема поездов МЦД-4.

На новых платформах останавливаются поезда МЦД-2, а также и «Ласточки» до Орла, Курска и Белгорода. На платформах установили навесы от осадков, в тоннеле обновили отделку и видеонаблюдение, везде смонтировали навигацию и освещение. Поезда, приходившие ранее на платформы №1, 2, 3, 4 теперь будут останавливаться на платформах №5, 6, 7, пассажиры будут проходить в здание вокзала, в метро и в город по тоннелю №2.

На следующем этапе реконструкции специалистам ОСК 1520 предстоит завершить строительство нового подземного вестибюля, реконструировать еще три платформы, два тоннеля, и оставшуюся часть тоннеля №2.

Завершить реконструкцию планируют в III квартале 2023 года. Крупный транспортно-пересадочный узел на Курском вокзале интегрирует МЦД-2, МЦД-4, поезда Горьковского и Курского направлений МЖД.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+