Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый участок стационарного освещения и два пешеходных перехода обустроят на М-4 "Дон"

19 декабря 2022, 11:30 1429 Время чтения ≈ 2 мин

Федеральная автодорога М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск обеспечивает скоростную связь центральных регионов России с Черноморским побережьем. На трассе продолжаются работы по обустройству дорожной и вспомогательной инфраструктуры для комфортного и безопасного движения водителей и пешеходов. Положительные заключения Главгосэкспертизы России выданы на устройство участков электроосвещения в Воронежской области и двух пешеходных переходов в Краснодарском крае.

«Общая протяженность освещаемых участков на М-4 «Дон» в Воронежской области составит около 78,67 км. Работы пройдут с 527 по 544 км и с 545 по км 628 км в Новоусманском, Каширском, Лискинском и Бобровском районах. На всей дистанции установят 264 опоры освещения», – сообщил Сергей Домницкий, главный специалист отдела комплексной экспертизы Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России.

Общая длина участка, подключаемого к объектам энергоснабжения, превысит 90 км.

На участках трассы М-4 «Дон» с 1327 по 1328 км и с 1360 по 1361 км в Краснодарском крае планируют построить два пешеходных перехода в разных уровнях. Длина перехода на 1327 км составит 77,53 м, на 1360 км – 79,53 м. Здесь также установят четыре автобусные остановки. Для безопасности дорожного движения установят габаритные ворота перед надземными пешеходными переходами, а также барьерное ограждение.

Застройщик – Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

Генеральный проектировщик – ООО «ЦЕНТР – ДОРСЕРВИС»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно