Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российские силовые трансформаторы

19 декабря 2022, 09:22 1536 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АГВ-Энерго

Силовые трансформаторы – электротехнические устройства, применяющиеся для преобразования переменного напряжения силы тока. В устройстве на основе электромагнитной индукции уменьшаются или увеличиваются параметры электрического тока. Основная задача трансформатора – передача тока не большие расстояния. В обычных условиях большая часть энергии теряется, поэтому используют принцип двойной трансформации. От генераторов ток направляют на подстанцию, где значения тока увеличивают, затем передают на удаленную подстанцию, где силовой трансформатор приводит показания напряжения к необходимым нормам, и далее распределяет по конечным потребителям.

Российский крупнейший дистрибьютор АГВ-Энерго предлагает продукцию отечественных и зарубежных производителей высокоточного электротехнического оборудования. В каталоге компании представлена необходимая продукция для работы электротехники:

  • Высоковольтное оборудование
  • Трансформаторы
  • Комплектные распределительные устройства (КРУ)
  • Автоматизация и управление
  • Молниезащита и заземление
  • Системы резервного питания и охлаждения
  • Электроустановочное оборудование и системы управления домом
  • Арматура и инструмент для монтажа СИП
  • Автоматизация и промышленный контроль
  • Устройства управления
  • Распределение электроэнергии низкого напряжения
  • Зарядные станции

Силовые и измерительные трансформаторы в большом выборе представлены в перечне продукции. В середине 20 века в Советском Союзе массово строились заводы по производству электротехнического оборудования. Алтайский трансформаторный завод в Барнауле действует с 1959 года. В 2021 году Алттранс запустил линейку энергоэффективных трансформаторов серии ТМГэ2, представленных у «АГВ-Энерго».

«Электрощит Самара» входит в «СЭЩ холдинг», образованный в 1943 году. СЭЩ выполняет строительство энергетических объектов любой сложности и связанного оборудования. Страны Содружества не обошла стороной индустриализация: в Минске на базе МЭТЗ им. В.И. Козлова с 1956 года производят качественные трансформаторы обоих типов. В Казахстане на «Кентауском трансформаторном заводе» в 1960 году выпущен первый силовой агрегат. Сейчас КТЗ выпускает продукты 400 наименований.

«АГВ-Энерго» работает также с предприятиями «Электрощит Чехов», НТЗ Волхов, Свердловским заводом трансформаторного тока.

Содержащаяся в каталоге продукция прошла сертификацию и аттестацию в ведущих промышленных компаниях России. Дополнительно компания предлагает услуги электрификации под ключ: от подбора до монтажа, установки, и дальнейшего сервисного обслуживания. Действует доставка автомобильным и железнодорожным транспортом по территории РФ. В задачи «АГВ-Энерго» входит гарантийного и послегарантийного ремонта.

Лидеры экономики «Росатом», «Лукойл», «Газпром», «РосНефть», РЖД», «ФСК» и многие другие высоко оценивают сервис «АГВ-Энерго».

Обсудить на форуме
Метки: АГВ-ЭНЕРГО
Отрасль: Электротехника 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+