Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" улучшили электроснабжение более 250 тысяч жителей Ростовской области

21 декабря 2022, 10:11 773 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В 2022 году «Россети Юг» отремонтировали в западной и юго-западной частях Ростовской области почти 100 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения и 73 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ. Это позволит повысить надежность энергоснабжения более 250 тысяч жителей Красносулинского, Октябрьского, Родионово-Несветайского и Усть-Донецкого районов, городов Шахты, Гуково, Новошахтинск, Зверево. Инвестиции превысили 100 млн рублей.

Всего были отремонтированы участки на 102 воздушных линиях электропередачи. Наибольший объем работ выполнен в Октябрьском и Усть-Донецком районах, где энергетики привели в нормативное состояние 31 км и 27 км ВЛ соответственно. В Красносулинском районе отремонтированы 21 км, в Родионово-Несветайском – 20 км линий электропередачи.

На линиях электропередачи заменено почти 42 км провода, 219 опор и около 5 тыс. поврежденных изоляторов. От деревьев и кустарников расчищены 119 га просек охранных зон воздушных линий электропередачи.

В нормативное состояние приведено оборудование на 20 подстанциях 35 110 кВ, отремонтированы четыре силовых трансформатора. В результате выполненных мероприятий улучшены технические характеристики и параметры работы электрооборудования, что привело к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+