Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания НПП "ПОЛИПЛАСТИК" подтвердила соответствие требованиям IATF 16949 и ГОСТ 58139

22 декабря 2022, 11:15 1369 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Став в 2021 году первой российской компанией, которая сертифицировала разработку и производство композиционных материалов по стандарту IATF 16949 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности", НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подтвердил свой высокий уровень. В декабре 2022 года компания успешно прошла плановый аудит не только по вышеуказанному стандарту, но и инспекционный аудит по российскому ГОСТ-58139 «Требования к организациям автомобильной промышленности». 

Официальное письмо о соответствии системы менеджмента качества НПП «ПОЛИПЛАСТИК» требованиям стандарта IATF 16949 было получено ведущим российским компаундером в начале декабря.

«Подготовка к первоначальной сертификации у нас заняла год – необходимо было обучить сотрудников работе по новому стандарту, внести изменения в документооборот, пересмотреть многие процессы в компании. После получения сертификата на предприятии поддерживался требуемый уровень – мы работали и продолжаем работать по стандарту IATF 16949 даже после введения санкций», – отмечает директор по качеству НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Блескин.

Он уверен, что именно этот ответственный подход позволил компании в 2022 году пройти плановый аудит фактически без замечаний. 

Ведущий российский компаундер также получил сертификат соответствия национальному стандарту для автопрома – ГОСТ Р 58139. Стандарт регламентирует производственную деятельность организаций автомобильной промышленности, включая специфические требования потребителей. Он предназначен для повышения конкурентоспособности автомобильной промышленности Российской Федерации, в том числе производителей автомобилей, автомобильных компонентов всех уровней. 

«Являясь лидером российской отрасли компаундирования пластмасс и поставщиком 70% отечественных полимерного сырья для производства автокомпонентов, мы считаем, что обязаны подтверждать это лидерство, прежде всего, качеством выпускаемой продукции. Соответствие высшим стандартам как государственного, так и мирового уровня, является ориентиром для нас и маркером для наших потребителей. Поэтому компания продолжит и в дальнейшем развивать свою систему менеджмента качества, ориентируясь на самые высокие стандарты», – уверен генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов

С сертификатами можно ознакомиться на сайте ведущего российского компаундера в разделе Политика в области качества и экологического менеджмента.

Обсудить на форуме
NPPP
5.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно