Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В развитие туризма на крупнейшем на Волге острове вложат более 100 млрд рублей

28 декабря 2022, 17:45 994 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Более 100 млрд рублей будет направлено на финансирование новой туристической зоны на системе островов Голодный - Сарпинский в Волгограде. Об этом во вторник сообщил губернатор региона Андрей Бочаров в ходе своей прямой линии.

"Общий объем финансирования - порядка 100-120 млрд рублей. Планируется использовать как государственные средства, так и частные инвестиции", - сказал Бочаров.

Как ТАСС пояснили в администрации региона, развитие новой туристической зоны на системе островов Голодный - Сарпинский войдет в 10-летнюю программу развития города-героя Волгограда.

Развитие туристической зоны Голодный - Сарпинский включает строительство создание образовательного кластера и общественно-деловой зоны, детского и семейного центра отдыха с элементами дополнительного образования и патриотического воспитания, а также дорог и мостов.

Остров Сарпинский площадью 112,72 кв. км расположен напротив самого отдаленного от центра Волгограда Кировского района, он является самым крупным на реке Волге, входит в Волго-Ахтубинскую пойму. На острове постоянно проживают около 1 тыс. человек, летом население увеличивается до 6 тыс. за счет дачников. В настоящее время попасть на острова системы Голодный - Сарпинский можно только по воде. 

 
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+