Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первая в России крупная "промышленная ипотека" выдана в Московской области

30 декабря 2022, 12:15 1429 Время чтения ≈ 2 мин

Первый крупный кредит в рамках федерального механизма «промышленной ипотеки» получила компания из Московской области «Электростарт». Полученные средства инвестор вложит в приобретение готового производственного цеха в подмосковном городском округе Чехов.

«Наш регион стал первым, запустившим программу «Промышленная ипотека», и мы уже видим результаты: льготный заем на сумму 300 млн рублей по этой программе получила наша подмосковная компания «Электростарт», которая инвестирует в приобретение готовой промышленной недвижимости, где разместит производство светотехнической продукции. В этом году, по поручению губернатора Андрея Воробьева, мы начали активно развивать площадки, предлагающие бизнесу готовые промышленные помещения, поскольку они позволяют запустить производство в короткие сроки. И мы видим, что такой формат пользуется большим спросом», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Электростарт» (ТМ «Пересвет») является производителем опор и металлоконструкций для линий наружного освещения, которые используются на объектах промышленного и гражданского назначения. Сегодня предприятие выпускает до 23 тыс. изделий в месяц и перерабатывает 1000 тонн металла в месяц. За счет нового производственного цеха, приобретаемого по программе «Промышленная ипотека», компания расширит свои производственные мощности.

Как ранее сообщал Мининвест Московской области, механизм «Промипотека» позволяет инвесторам получить льготный кредит до 500 млн рублей. Средства выдаются на приобретение готового промышленного помещения для запуска производства. Ставки по кредитам составляют 3-5% годовых, срок займа — до 7 лет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+