Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Югре построят инновационный металлургический завод

30 декабря 2022, 12:45 1328 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АиФ-Югра

Югра первой в России заключила региональное соглашение о защите и поощрении капиталовложений. По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, оно касается строительства инновационного металлургического завода по производству фасонного металлопроката в Сургуте.

Объем инвестиций порядка 2 млрд рублей, а мощность предприятия – 100 тысяч тонн продукции в год. Проект позволит создать 352 рабочих места.

Соглашение позволяет возместить затраты на инфраструктуру и дает стабилизационные гарантии бизнесу для реализации крупных инвестпроектов. Это значит, что на конкретный срок фиксируется уровень налогов, законодательство, различные ставки. «По сути своей, разделяется ответственность между инвестором и государством, в данном случае нашим регионом. Мы берем на себя обязательство за счет будущих налогов осуществить бюджетные инвестиции для создания инфраструктуры, необходимой для того, чтобы была создана новая, современная и по-новому виду экономической деятельности промышленная площадка в нашем регионе», – сказала Наталья Комарова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно