Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" подключили 22 фельдшерских пункта в Волгоградской области

9 января 2023, 10:08 1231 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

К концу 2022 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» обеспечили электроэнергией 22 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в Волгоградской области. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Только за два последних месяца текущего года энергетики присоединили медицинские учреждения в малых и отдаленных населенных пунктах 12 районов Волгоградской области. Возможность получения квалифицированной медицинской помощи в ближайшее время появится у 20 тыс. жителей региона, проживающих в хуторе Верхнесоинский Урюпинского района, селе Каршевитом Ленинского района, поселках Киляковка, Первомайский и М. Горького Среднеахтубинского района, хуторе Тары Иловлинского района и других. В каждом из них проживает от 300 и более человек.

Новые и строящиеся ФАП оснащаются всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи. В зданиях организуют фельдшерские кабинеты, зоны ожидания, смотровые, процедурные и аптечные пункты. Кроме того, на прилегающей территории оборудуют дополнительные парковочные площадки для размещения передвижных флюорографов и маммографов.

Для подключения к электроснабжению зданий ФАП энергетики построили около 1,5 км воздушных линий, две трансформаторные подстанции, установили 22 интеллектуальных прибора учета. Все необходимые мероприятия завершены раньше срока. Общая мощность технологического присоединения составила порядка 500 кВт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно