Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" обеспечили электроэнергией объекты сотовой связи в Волгоградской области

13 января 2023, 15:12 1362 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» подключили к сетям в 2022 году шесть объектов интернет-провайдеров «Т2 Мобайл» в малых населенных пунктах Иловлинского района Волгоградской области

Базовые станции интернет-провайдера построены для обеспечения качественной связью жителей поселка Иловля, села Лог, станицы Новогригорьевская, хуторов Фастов, Камышинский и Авилов. Общая мощность присоединенного оборудования составила порядка 90 кВт. За оперативное проведение мероприятий оператор сотовой связи выразил благодарность руководству волгоградского филиала компании.
Таким образом энергетики содействуют реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». Программа направлена на обеспечение современной мобильной связью, в том числе и высокоскоростным доступом в интернет, населенных пунктов, в которых проживает от 100 до 500 человек. Только в 2022 году волгоградский филиал обеспечил электроснабжением порядка 50 объектов сотовой связи, в том числе и в рамках федерального проекта.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно