Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московский производитель RFID-продукции попал в реестр Минпромторга России

16 января 2023, 17:29 850 Время чтения ≈ 2 мин

Более 10 смарт-карт и семь RFID-брелоков производства столичной компании ISBC внесены в реестр промышленной продукции Минпромторга РФ. Компания получила документ, подтверждающий локализацию технологического процесса производства продуктов на территории России. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Включение в реестр российской продукции – необходимый процесс для участия в госзакупках. Такие товары получают преимущества при конкуренции с иностранной продукцией: госзакупщики обязаны приобретать отечественные товары при их наличии.

«Зеленоградская компания ISBC на протяжении 20 лет занимается производством современной RFID-продукции, которая применяется во многих сферах. В 2022 году 19 разработок было занесено в реестр отечественной продукции Минпромторга – это 12 видов смарт-карт, которые широко применяются в Московском метрополитене, и семь многофункциональных RFID-брелоков. Они выполнены преимущественно из отечественных компонентов и широко используются уже в 78 регионах России», – рассказал Владислав Овчинский.

Как отметили в компании, смарт-карты могут использоваться не только в транспортной сфере, но и как электронный читательский билет, школьная карта, ключ-карта, ски-пасс для горнолыжных склонов, а также в виде различных карт для систем лояльности.

Многофункциональные брелоки с успехом заменяют различные пластиковые карты, используются в транспортных системах, для прохода на охраняемые территории, в проектах умной домофонии, а также в качестве рекламного носителя. RFID-брелок покрыт специально разработанным инженерами ISBC композитным материалом. Он отличается прочностью и износостойкостью, что защищает изделие от высоких температур и делает его работоспособным даже после погружения в воду.

«Локализация производства и качество инженерных разработок ISBC позволяют нашей компании не только обеспечивать потребности российского рынка, но и предлагать отечественную продукцию, не уступающую мировым аналогам, партнерам в других странах», – рассказал генеральный директор ООО «Смарт Системз» Никита Кожемякин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+