Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый трансформатор "флагманского проекта" ERSO ушел на ПС "Нарва"

17 января 2023, 09:24 1196 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ERSO

Специалисты холдинга собрали один из самых крупных и мощных агрегатов.

Московский завод ERSO отгрузил автотрансформатор АТДЦТН-400 000/330-У1, предназначенный для подстанции «Нарва». Указанная ПС будет питать электроэнергией строящийся Балтийский газохимический комплекс. Это первая из четырех машин холдинга, предусмотренная для этого объекта. Остальные проходят стадию активной сборки.

«Данные автотрансформаторы являются одними из крупнейших по размерам и по мощности продуктов нашего холдинга в современной истории, — сообщил коммерческий директор ERSO Константин Бочкарев. — У них необычная конструкция (четыре обмотки низкого напряжения 110 киловольт), потому что сотрудники нашего конструкторского бюро разработали технические решения специально для проекта БХК».

После поступления оборудования на подстанцию «Нарва», там начнутся монтажные пуско-наладочные работы. Шефмонтаж проведут специалисты холдинга ERSO.

Балтийский газохимический комплекс, для которого будет работать «флагман» ERSO, возводится в поселке Усть-Луга (Ленинградская область). Он станет частью создаваемого на северо-западе России кластера по переработке этанолсодержащего газа. Это один из крупнейших в мире проектов подобного направления.

Обсудить на форуме
Метки: ERSO
Отрасль: Электротехника 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+