Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 70 млн рублей направили "Россети Юг" в 2022 году на ремонт энергооборудования на юго-западе Ростовской области

17 января 2023, 10:00 631 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Компания «Россети Юг» в прошлом году направила 69,5 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса в районах на юго-западе Ростовской области – Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Таганрогском и Мясниковском.

Реализация программы позволила выполнить в полном объеме все запланированные мероприятия. Так, специалисты филиала «Ростовэнерго» отремонтировали почти 170 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения, заменили около 8 км неизолированного провода на самонесущий изолированный с более высокими характеристиками надежности и безопасности. Еще энергетики установили 330 новых железобетонных опор, 2,5 км грозозащитного троса, заменили 1 тыс. изоляторов, очистили от древесно-кустарниковой растительности более 74 га трасс ВЛ.

В течение года проведено техническое обслуживание и ремонт на 58 подстанциях 35-110 кВ. В результате улучшены технические характеристики и параметры электрооборудования, что привело к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей питающих центров, в числе которых учебные заведения, больницы, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также 469,5 тыс. жителей пяти районов Ростовской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+