Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростовской области возобновил работу бывший литейный завод РУСАЛ

17 января 2023, 15:30 1607 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Технопарк Юг-Мет
Фото: Технопарк «Юг-Мет»

Фото: Технопарк «Юг-Мет»

В декабре 2022 года в г. Белая Калитва Ростовской области возобновило свою работу литейное производство, которое до середины 2019 года входило в производственный дивизион РУСАЛ. Новое название предприятия — «Белокалитвинский литейный завод» (БКЛЗ). 

Основная специализация завода «БКЛЗ» — производство цилиндрических алюминиевых слитков (столбов) для экструзии следующих диаметров: Ø127, Ø145 и Ø178 мм. Готовые слитки из алюминия широко применяются в производстве алюминиевого профиля, труб, панелей, проволоки и т.д.

Завод «БКЛЗ» оснащен самым современным плавильным оборудованием, что позволяет выпускать до 10 000 тонн готовой продукции в год. В собственной лаборатории предприятия, используется один из самых точных приборов для спектрального анализа состава отливаемых сплавов, что дает 100% уверенность в химическом составе и качестве изготавливаемых слитков. В процессе производства используются только сплавы, которые соответствует российским и международным стандартам качества: АД0, АД31, 6063, 6060. Готовые алюминиевые слитки подвергаются процессу гомогенизации, что обеспечивает однородную структуру столба.

Возобновление работы литейного производства в Белой Калитве является важным шагом не только в развитии промышленности региона, но и в создании новых рабочих мест. «БКЛЗ» сотрудничает с крупными производственными компаниями, а также экспортирует свою продукцию на международный рынок.

Белокалитвинский литейный завод непрерывно совершенствует свою производственную базу и оборудование, чтобы соответствовать высоким стандартам и требованиям своих клиентов.

Обсудить на форуме
Метки: БКЛЗ
Отрасль: Металлургия 
UMET
2.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+