Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Кстово" подведены итоги мониторинга атмосферного воздуха в 2022 году: превышений ПДК нет

17 января 2023, 13:30 1009 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: СИБУР

В «СИБУР-Кстово» подведены итоги мониторинга атмосферного воздуха в пределах и на границах санитарно-защитной зоны предприятия в 2022 году: превышения ПДК не выявлены.

В январе – декабре 2022 года контроль за состоянием воздуха осуществлялся силами двух аккредитованных лабораторий. За три месяца передвижной экологический пост Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) «СИБУР-Кстово» выполнил 708 исследований качества атмосферного воздуха. Лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области провела 469 исследований.

Замеры производились по графику, а также в периоды смены режима работы производства в пределах и на границах санитарно-защитной зоны предприятия, при наступлении неблагоприятных метеоусловий. В ходе исследований, проведённых лабораториями, определялись содержание оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, предельных и непредельных углеводородов, массовая концентрация бензола, толуола, ксилолов, сажи, этилбензола.

«Во всех случаях превышения ПДК по контролируемым веществам не выявлены. Это результат стабильной работы производств, эксплуатации объектов экологической инфраструктуры, нацеленности сотрудников на реализацию целей Стратегии устойчивого развития компании до 2025 года и планов предприятия по их достижению», - отметила главный эксперт по экологии «СИБУР-Кстово» Марина Канюк.

Она напомнила, что за последние два года были проведены модернизация и реконструкция факельных систем, в ходе которых на мачтовом факеле был установлен новый оголовок, обеспечивающий бездымное горение, также был построен и пущен в эксплуатацию факел закрытого типа. Кроме того, на снижение воздействия на атмосферный воздух положительно повлияли локальные очистные сооружения, после пуска которых сократилось зеркало нефтесборников, а также установка защитных понтонов на резервуарах с жидкими углеводородами.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно