Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Россети Ленэнерго" расширяет сотрудничество с учебными заведениями в сфере профориентации

18 января 2023, 16:30 789 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «Россети Ленэнерго» продолжает реализацию программы «Школа–Вуз–Предприятие», направленной на подготовку будущих отраслевых специалистов. Накануне в Учебном комплексе компании прошла встреча с руководством ГБОУ школа №334 Невского района и СПб ГБ ПОУ «Малоохтинский образовательный колледж».

Представители электросетевой компании и учебных заведений обсудили перспективы и возможности дальнейшего взаимодействия по вопросам ранней профориентации молодежи, заинтересованной в поступлении в отраслевые вузы и дальнейшей работе в электросетевом комплексе. Речь в том числе шла о внедрении образовательных программ, позволяющих школьникам получать профильные специальности уже к концу 9-х классов.

«Благодаря сотрудничеству с образовательными учреждениями мы каждый раз убеждаемся, что программа работает. Активный отклик от администраций школ и самих учащихся говорит о высокой заинтересованности профессией энергетика со стороны молодых людей. Мы будем делать все возможное для того, чтобы каждый из них смог получить максимум полезных знаний и раскрыть весь свой потенциал», - отмечает начальник отдела подбора и развития персонала «Россети Ленэнерго» Оксана Конакова.

Специально для делегации была организована экскурсия по территории Учебного комплекса компании – руководители учебных заведений познакомились с учебными классами и оборудованием полигона, дающим возможность полноценной подготовки будущих электромонтеров, мастеров и инженеров.


За время реализации программы «Школа–Вуз–Предприятие» «Россети Ленэнерго» открыли три профильных энергокласса на базе образовательных учреждений Санкт-Петербурга: Естественно-научного лицея СПбПУ, физико-математического лицея №144 Калининского района и школы №334 Невского района. Их учащимися стали свыше 50 ребят, пожелавших связать свою жизнь с энергетикой.

В конце прошлого года энергетики также договорились о разработке совместных проектов и сотрудничестве с СПб ГБ ПОУ «Малоохтинский образовательный колледж».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+