Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На модернизацию системы водоотведения в Иркутске выделили 1,7 млрд рублей

19 января 2023, 14:00 878 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Из бюджета России выделили почти 1,7 млрд рублей на модернизацию системы водоотведения в Иркутске, чтобы улучшить качество коммунальных услуг. Об этом сообщила в среду пресс-служба регионального правительства по итогам заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.

"Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев доложил о мероприятиях, направленных на модернизацию системы водоотведения в областном центре. Одно из них - реконструкция напорного трубопровода от КНС-21 [канализационно-насосной станции] до улицы Космический проезд с устройством КНС "Нижний бьеф" - будет реализовано в том числе за счет федерального финансирования. Объем выделенных на 2023-2024 годы средств составляет 1,688 млрд рублей. Общая стоимость работ - 2,786 млрд рублей, учитывая областные средства", - говорится в сообщении.

По словам Кобзева, модернизация системы водоотведения позволит снизить количество аварий на сетях, улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг для населения численностью около 40 тыс. человек. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно