Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" увеличат объем инвестиций в макрорегионе до 14,6 млрд рублей в 2023 году

19 января 2023, 14:45 862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

Компания «Россети Тюмень» в 2023 году планирует направить 14,6 миллиарда рублей на развитие электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В частности, энергетики планируют ввести в эксплуатацию 32 новых объекта и 110 реконструированных. Объем инвестиций энергокомпании в экономику макрорегиона увеличится почти в два раза по сравнению с фактом прошлого года.

В Тюменской области на реализацию инвестпроектов направят 6,3 млрд рублей, в ЯНАО – 2,1 млрд рублей, в ХМАО – 6,2 млрд рублей. В 2023 году «Россети Тюмень» планируют построить около 330 км линий электропередачи и ввести в эксплуатацию энергообъекты общей мощностью 275 МВА.

Так, в Тюменской области для обеспечения техприсоединения новых потребителей энергетики построят более 170 км линий электропередачи. Новые объекты появятся в поселке Богандинский, селе Перевалово, Нижнетавдинском, Вагайском, Омутинском районах и поселке Голышманово. Кроме бытовых потребителей в 2023 году планируется подключение социально значимых и спортивных объектов, например, центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». 

Инвестиционная программа «Россети Тюмень» соответствует запросам ключевых потребителей и способствует социально-экономическому развитию Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Реализация запланированных на 2023 год проектов позволит компании повысить надежность электроснабжения жителей макрорегиона, а также обеспечить выдачу необходимой мощности нефтегазовому сектору.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+