Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Туркмения подписали контракты на 150 млрд рублей

20 января 2023, 13:15 1651 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Компании России и Туркмении в ходе прошедшего в Ашхабаде российско-туркменского бизнес-форума подписали двусторонние контракты на сумму 150 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

"По итогам двухдневной работы на форуме российские и туркменские компании подписали более полусотни двухсторонних соглашений на общую сумму в 150 млрд рублей, - отметил замглавы МЭР РФ Дмитрий Вольвач. - Туркменистан - надежный партнер в сфере промышленной кооперации. Предприниматели наших стран готовы развивать новые проекты. При поддержке Российского экспортного центра, руководство которого в эти дни работало на форуме, реализуются проекты по обновлению парка подвижного состава туркменских железных дорог, грузовых вагонов и оборудования".

На данный момент, по словам Вольвача, в Туркмении реализуются с российским участием более 20 инвестпроектов на сумму $3,5 млрд. Готовятся к запуску новые проекты в сферах транспорта, в строительстве, автомобиле- и судостроении, фармацевтике, геологоразведке, нефтегазовой отрасли. 

 
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+