Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинской области привели к нормативам более 90 км федеральных трасс

23 января 2023, 12:00 774 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росавтодор

Таковы результаты работы ФКУ Упрдор «Южный Урал» в 2022 году в указанном регионе.

В минувшем дорожно-строительном сезоне завершен капитальный ремонт участка трассы М-5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу, с 79-го по 121-й км. Это был последний двухполосный отрезок, соединяющий два мегаполиса — Челябинск и Екатеринбург. На протяжении трех лет работы по увеличению полос движения велись с опережением графика: в 2020 году в эксплуатацию сдали 12 км вместо запланированных 8 км, в 2021-м – 19 км вместо 12,5 км, а в 2022-м на три месяца раньше срока расширили оставшиеся 9 км. В рамках капитального ремонта на участке построили шесть разворотных петель, оборудовали искусственное электроосвещение, разделили транспортные потоки металлическим барьерным ограждением, оборудовали 14 автобусных остановок. По завершении работ транспортное сообщение между двумя городами-миллионниками осуществляется по четырем полосам движения, что позволило обеспечить скоростной и безопасный проезд, сократить время в пути и увеличить пропускную способность дороги в целом.

Также в 2022 году обновили 77 км автомобильной дороги А-310: работы по устройству слоев износа провели на четырех участках в Увельском, Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах. Специалисты ликвидировали дефекты покрытия, укрепили обочины, восстановили дорожную одежду. Выравнивающий слой уложили из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. На трассе восстановили 14 посадочных площадок и установили девять новых автопавильонов. Нанесли термопластиковую разметку, установили оцинкованное металлическое барьерное ограждение и 1000 сигнальных столбиков. На некоторых участках устроили шумовые полосы и заменили датчики, предназначенные для измерения температуры дорожного покрытия.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в прошлом году на федеральных трассах Челябинской области установили пять модульных надземных пешеходных переходов, устроили 16 км противоослепляющих экранов, установили 20 оптико-волоконных знаков со светодиодной индикацией и светофорный объект у поворота на Миасс.

Добавим, что в новом дорожном сезоне продолжатся работы по капремонту автомобильной дороги М-5 «Урал» на участке с 1780-го по 1790-й км. В минувшем году расширили 4 км, оставшиеся 6 км введут в эксплуатацию ближайшей осенью.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+