Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

IT-парк в Краснодаре объединит 500 разработчиков

24 января 2023, 17:00 872 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

IT-парк, который планируют построить в Краснодаре к 2025 году, объединит 500 разработчиков, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале во вторник губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Сегодня технологический суверенитет - одна из первоочередных задач в условиях жесткого санкционного давления. Будущий IT-парк станет "мозговым центром" для высокотехнологичных производств замкнутого цикла. Он объединит почти 500 талантливых молодых людей, которые будут разрабатывать продукцию. В том числе и беспилотные летательные аппараты, которые сейчас так необходимы в зоне СВО", - написал Кондратьев.

Он уточнил, что 24 января обсудил с инвестором полную локализацию производства дронов в регионе, чтобы не зависеть от импортных комплектующих.

Инвестор проекта, учредитель научно-производственного предприятия "МВС" Александр Фомин также отметил, что IT-кластер станет отправной точкой в решении задач, которые ставит цифровая экономика.

"Соглашение о строительстве IT-парка мы подписали на Петербургском экономическом форуме в 2021 году. За это время проект стал еще более востребованным. Увеличился объем инвестиций и его площадь. Строительство идет по плану, от графика не отклоняемся. Видим поддержку со стороны края. Уверен, объект будет сдан вовремя - в 2025 году", - сказал Фомин, его цитирует пресс-служба администрации Кубани.

В июне 2021 года на экономическом форуме в Санкт-Петербурге Краснодарский край и компания "МВС" подписали соглашение о создании IT-парка (инновационного центра развития информационных технологий) в Краснодаре. IT-парк создаст необходимые условия в регионе для внедрения прорывных технологий в различные отрасли: АПК, туризм, промышленность, городскую среду, логистику.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+