Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" в 2023 году отремонтируют 2,9 тыс. трансформаторных подстанций

24 января 2023, 15:30 923 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Юг» в 2023 году проведут ремонт 2,9 тыс. трансформаторных подстанций. От стабильной работы питающих центров зависит надежное и качественное электроснабжение потребителей в регионах присутствия компании.

Наибольший объем работ намечен в Ростовской области – здесь в нормативное состояние приведут 1,4 тыс. трансформаторных подстанций. В Волгоградской области планируется отремонтировать более 650 питающих центров, в Астраханской – почти 490, в Калмыкии – свыше 330 энергообъектов.

В числе основных производственных мероприятий – ремонт силовых трансформаторов, выключателей, систем диспетчерского и технологического управления, восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.

Данные работы предусмотрены программой технического обслуживания и ремонта «Россети Юг». Качественное и своевременное выполнение запланированных мероприятий позволит энергетикам повысить надежность электроснабжения потребителей и подготовить оборудование подстанций к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно