Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 800 новых потребителей обеспечили электроэнергией "Россети Юг" в 2022 году в Калмыкии

26 января 2023, 16:45 992 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

По результатам работы за прошлый год филиал ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил более 800 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью 108 МВт.

Самым мощным объектом, подключенным к сетям компании в 2022 году, стала крупнейшая в России Аршанская солнечная электростанция (СЭС) с установленной мощностью 115,6 МВт. Мощность технологического присоединения составила почти 97 МВт. В рамках мероприятий по подключению солнечной электростанции «Россети Юг» построили новую высокоавтоматизированную подстанцию (ПС) 110 кВ «Нарн», что в переводе с калмыцкого языка означает «солнце», воздушную линию электропередачи 110 кВ длиной более девяти километров.

Также энергетики обеспечили электроэнергией 17 медицинских учреждений в Калмыкии. Это фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории и поликлиники. Из них 15 – в отдалённых населённых пунктах. В общей сложности медицинская помощь стала более доступна более 10 тысячам жителей глубинки. Помимо медучреждений к сетям подключены два детских сада, два дома культуры, объекты уличного освещения, новые общественные территории.

Потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный «Портал-ТП.рф». Здесь же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Кроме того, доступен еще один полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на прием к одному из ответственных руководителей «Россети Юг», чтобы обсудить любой вопрос по технологическому присоединению.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно