Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" повысили надежность сетевой инфраструктуры в станице Ленинградской

27 января 2023, 13:00 807 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

На реализацию программы технического обслуживания и ремонтов в 2022 году в станице Ленинградской компания «Россети Кубань» направила более 3,1 млн рублей. Объем ремонтной программы Ленинградского филиала «Россети Кубань» в производственных показателях был перевыполнен и составил 103%.

Энергетики повысили надежность 55 км линий электропередачи (ЛЭП), выполнили ремонт шести трансформаторных подстанций, а также заменили поврежденные опоры и расчистили более 8,25 га охранных зон воздушных ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

Для бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок на территории района специалисты Ленинградских электрических заменили более 6,3 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) и обновили свыше 90 изоляторов.

Выполненные мероприятия позволят снизить риски нарушения электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных условиях. Новые изоляторы из закаленного стекла обладают эксплуатационными и техническими преимуществами – повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды. А СИП отличается увеличенной пропускной способностью, износостойкостью и обеспечивает максимальную защиту от получения электротравм.

Расчистка трасс воздушных линий электропередачи проводится энергетиками для предупреждения технологических нарушений в работе электрических сетей из-за падения веток и деревьев на провода при сильных ветровых нагрузках и обильных осадках.

Станица Ленинградская – административный центр Ленинградского района Краснодарского края, где проживают более 37 тыс. человек. Ведущая отрасль промышленности в станице – пищевая. Крупнейшими промышленными предприятиями являются сахарный завод «Ленинградский» и «Ленинградский сыродельный комбинат».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+