Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" повысили надежность электроснабжения более 25 тысяч жителей Енотаевского района Астраханской области

27 января 2023, 17:00 1241 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» повысили надежность и качество электроснабжения в Енотаевском районе Астраханской области. Это территория обслуживания около 6 000 км² с численностью населения свыше 25 тысяч человек.

В 2022 году сотрудники компании отремонтировали здесь 62 км распределительных сетей 6-10 кВ и 42 трансформаторные подстанции. Усилили и заменили 114 опор воздушных линий электропередачи, почти 9 км дефектных проводов и свыше 550 поврежденных изоляторов. Осуществили техническое обслуживание оборудования на 10 подстанциях 35-110 кВ.

Энергетики расчистили от деревьев и кустарников более 10 га просек вблизи охранных зон электрических линий и опор. Эта работа проводится для предотвращения падения веток на провода и связанных с этим нарушений электроснабжения. Кроме того, после проведенной расчистки сокращается время поиска мест повреждения на линиях специалистами.

Проведенные ремонтные работы улучшили технические характеристики и параметры работы электрооборудования, что, несомненно, повысило надежность энергоснабжения потребителей Енотаевского района, в том числе важных объектов медицины, ЖКХ и социальной сферы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно