Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "РЭС" укрепило показатели надёжности электроснабжения в 2022 году

30 января 2023, 10:12 648 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО РЭС

Индикативные показатели уровня надежности оказываемых услуг имеют ключевое значение в деятельности любой сетевой организации. Поэтому ключевым приоритетом АО «РЭС» как системообразующего предприятия энергосистемы Новосибирской области было и есть бесперебойное электроснабжение потребителей региона. Особую актуальность эта задача приобрела с изменением внешней политической среды и социально-экономической обстановки, случившимся в 2022 году.

Надежное функционирование электросетей имело огромное значение в период нестабильности. Ведь это не только работоспособность всех предприятий региона, но и благополучие и комфорт жителей.

По итогам 2022 года АО «РЭС» удалось удержать показатели надежности на достаточно высоком уровне, достигнутом за последние несколько лет. Средняя продолжительность прекращения передачи электрической энергии потребителям (Пsaidi) составила 1,17, а средняя частота прекращения передачи электрической энергии потребителям (Пsaifi) 0,58.

Стоит отметить, что при удержании стабильных средних показаний новосибирским энергетикам удалось сократить абсолютные значения аварийности – за 2022 год количество отключений электроэнергии снизилось на 114 случаев в сравнении с 2021 годом. В целом, по итогам отчетного периода возникавшие аварийные отключения в основном были вызваны внешними факторами – несанкционированными действиями сторонних лиц в охранных зонах энергообъектов или неблагоприятными погодными условиями.

Поддержанию стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности АО «РЭС» и бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области во многом способствовала успешная реализация мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, а также комплексное техническое обслуживание электросетевых объектов, включая регулярные осмотры, технические освидетельствования, диагностику и различные испытания.

Кроме того, в компании большое внимание уделяется вопросам повышения наблюдаемости электросетевых объектов и их управляемости, ведется активное внедрение цифровых технологий и передового оборудования.

Все эти мероприятия будут способствовать дальнейшему укреплению показателей надежности в сетях АО «РЭС», что позволит крупнейшей в регионе сетевой организации успешно выполнять задачи по обеспечению стабильного функционирования электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области.

Обсудить на форуме
Метки: АО РЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно