Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юго-Западные электрические сети повысили надежность 300 км ЛЭП

30 января 2023, 14:30 803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

За 2022 год энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» повысили надежность около 300 км линий электропередачи (ЛЭП), выполнили ремонт 47 трансформаторных подстанций, а также расчистили 68 га охранных зон воздушных ЛЭП от растительности и заменили 423 опор. На реализацию программы технического обслуживания и ремонтов в Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края компания направила более 350 млн рублей.

Специалисты заменили 84 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) и обновили 5 тыс. изоляторов. Весь комплекс выполненных мероприятий позволит обеспечить надлежащее техническое состояние электрических сетей, исправность оборудования и его эффективную эксплуатацию.

Новые изоляторы из закаленного стекла обладают механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды. А СИП отличается увеличенной пропускной способностью, износостойкостью и обеспечивает максимальную защиту от получения электротравм. Расчистка трасс воздушных линий электропередачи проводится специалистами для предупреждения технологических нарушений в работе электрических сетей из-за падения веток и деревьев на провода при сильных ветровых нагрузках и обильных осадках.

По итогам 2022 года объем ремонтной программы Юго-Западного филиала «Россети Кубань» в производственных показателях был перевыполнен и составил 104%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно