Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Правительстве Новосибирской области прошел семинар с участием АО "РЭС" по вопросам подключения к электросетям

2 февраля 2023, 10:48 879 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РЭС

31 января 2023 года в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялся семинар по вопросам подключения к электросетевой инфраструктуре объектов малого и среднего предпринимательства.

Организаторами мероприятия выступили региональное Министерство ЖКХ и энергетики совместно с системообразующим электросетевым предприятием региона – акционерным обществом «Региональные электрические сети».

На семинаре, проходившем в формате круглого стола, председательствовал заместитель министра МинЖКХ и энергетики Евгений Назаров, а модератором семинара была Елена Афанасьева – начальник отдела энергетики и газификации министерства. От АО «РЭС» главным спикером выступил директор по технологическим присоединениям компании Алексей Гвоздев. Кроме того, на семинаре присутствовали руководители профильных отделов и управлений дирекции по технологическим присоединениям АО  «РЭС».

В начале своего выступления директор по технологическим присоединениям представил краткий доклад об основных итогах работы Общества в сфере технологического присоединения с акцентом на льготную категорию заявителей.

Алексей Гвоздев в удобном для участников семинара формате представил информацию о последних изменениях в отраслевом законодательстве, а также об обновлении клиентских сервисов АО «РЭС» в части электронного взаимодействия сетевой организации и заявителя.

По окончании официальной повестки участники мероприятия обсудили вопросы прохождения процедуры оформления документов и оплаты за технологическое присоединение для льготных категорий заявителей.

Представители АО «РЭС» дали исчерпывающие ответы на вопросы присутствовавших представителей малого бизнеса, а также организаций и предприятий бюджетной сферы.

В заключении семинара представитель МинЖКХ Елена Афанасьева отметила, что крупнейшая сетевая компания региона – АО «РЭС» сделала значительные шаги навстречу клиентам, постоянно развивая и внедряя новые клиентские сервисы. Это позволило сделать процедуру технологического присоединения более понятной для заявителя, а также сократить сроки и этапы всего процесса.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно