Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" смонтировали более 400 км СИП в Ленинградской области в 2022 году

2 февраля 2023, 11:30 792 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Россети Ленэнерго» в 2022 году смонтировали 418 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ.

Работы проводились в Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Выборгском, Бокститогорском и других районах Ленинградской области. В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей региона.

Замена неизолированного провода на СИП – важнейшая часть работы «Россети Ленэнерго» по повышению надежности функционирования воздушных линий электропередачи и обеспечению качественного электроснабжения потребителей. Кроме того, использование СИП является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».

Особенность самонесущего изолированного провода - в защищённости от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно