Пятый и шестой агрегат скоро отправятся на Курскую атомную электростанцию.
Сотрудники холдинга изготовили очередные два реактора РОМБС-110000/750/35У1, точкой назначения которых станет город Курчатов (Курская область). Специалисты ERSO выполнят поставку, разгрузку на фундаменты и шефмонтаж оборудования.
Курская атомная электростанция является третьей по мощности АЭС в РФ. Для нее в рамках совместной с АО «Концерн Росэнергоатом» программы по замене шунтирующих реакторов электротехнический холдинг ERSO изготовит десять машин.
Шунтирующий реактор – это устройство, обладающее большой индуктивностью и малым активным сопротивлением. Реакторы потребляют реактивную мощность, тем самым снижают напряжение в сети. В связи с этим они применяются для повышения пропускной способности линий сверхвысокого напряжения, разгружая их по реактивной мощности, а также для регулирования реактивной мощности и напряжения.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter