Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод алюминиевых сплавов в Ингушетии запустят во 2 квартале 2023 года

7 февраля 2023, 13:59 923 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: kavkaz.rbc.ru

В Ингушетии завод алюминиевых сплавов «Риал» планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2023 года. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

Как сообщал РБК Кавказ, в конце декабря 2022 года стало известно что в Ингушетии ввод в эксплуатацию завода алюминиевых сплавов «Риал», перенесли на следующий год.

В пресс-службе минэкономразвития региона сообщали, что в 2022 году ООО «ЗАС Риал» планировал ввод объекта в эксплуатацию. На перенос сроков в том числе повлияло распространение коронавирусной инфекции. Также повлияли ситуации с объявленными санкциями в отношении Российской Федерации, тяжелые процедуры поставки импортных комплектующих для оборудования.

В министерстве также уточняли, что в 2022 году завод алюминиевых сплавов был запущен в тестовом режиме.

Напомним, в сельском поселении Али-Юрт Ингушетии предполагалось запустить первый в СКФО завод алюминиевых сплавов — ООО «Риал». Завод будет поставлять алюминиевые сплавы в цилиндрических слитках из лома и отходов. Планируемый объем переработки — 5 тыс. тонн цилиндрических слитков из алюминиевого сплава в год, в том числе 3 тыс. тонн подвергаемых гомогенизации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+