Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК 1520 реконструирует станцию Лианозово МЦД-1

8 февраля 2023, 15:00 958 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

Строители ОСК 1520 (входит в ГК 1520) приступили к устройству фундамента платформы №2 на станции Лианозово МЦД-1. После реконструкции новый пригородный вокзал станет частью транспортно-пересадочного узла, который свяжет первый диаметр с будущей одноименной станцией метро.

Всего на объекте возведут две платформы – с навесами, удобной навигацией. Попасть на них можно будет по пешеходным тоннелям с эскалаторами и лифтами для удобства пассажиров.

На станции также продолжается возведение Северного и Южного вестибюлей. Выполнили подготовку к строительству северного тоннеля: смонтировали разгрузочные пролеты и вынесли из зоны застройки кабельные сети связи и СЦБ.

Проект реконструкции выполнил институт «Мосжелдорпроект» (филиал АО «РЖДП», входит в ГК 1520). Новый ТПУ разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию на 6%, а прилегающие автодороги – до 11%. Появятся новые пешеходные связи: через Северный вестибюль можно будет выйти к Лианозовскому проезду, Южный соединит Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+