Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СПЕЦКАБЕЛЬ в 2022 году увеличил продажи на треть и выпустил около 40 тысяч км специальных кабелей

9 февраля 2023, 17:45 1039 Время чтения ≈ 1 мин

Кабельный завод «Спецкабель» в минувшем году увеличил объем продаж продукции на 37 %, изготовив около 40 тысяч км специальных кабелей. Об этом Известиям, РИА Новости и ТАСС сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, который посетил завод в январе.

Владислав Овчинский рассказал, что столичные предприятия все активнее используют для производства своей продукции отечественное сырье, что обеспечивает стабильные поставки и высокое качество. В качестве примера он привел научно-производственное предприятие «Спецкабель», которое уже много лет работает в области импортозамещения, выводя на российский рынок продукцию, по своим характеристикам не уступающую, а то и превосходящую зарубежные аналоги. Сегодня предприятием уже освоено производство свыше 2 тысяч видов различных кабелей.

Повышенный интерес компаний к сложной высокотехнологичной продукции отметил коммерческий директор НПП «Спецкабель» Сергей Лобанов. В этой связи на заводе были введены в эксплуатацию новые установки, что сделало возможным выпуск продукции с повышенными характеристиками гибкости и устойчивости к гидростатическому давлению. Так, инженеры предприятия разработали специальный кабель повышенной гибкости и устойчивости к гидростатическому давлению, а также авиационный оптический кабель повышенной прочности для бортового радиоэлектронного оборудования, который может применяться для визуализации параметров полета, в системах навигации и радиолокации.

Обсудить на форуме
SPEC
9.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+