Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" обновят коммутационное оборудование на трех подстанциях в КЧР и повысят надежность электроснабжения 60 тыс. жителей

13 февраля 2023, 17:45 829 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Северный Кавказ» в рамках выполнения ремонтной программы в течение 2023 года установят новое оборудование релейной защиты и автоматики (РЗА) на трех подстанциях 110/35 кВ филиала «Карачаево-Черкесскэнерго».

Технические мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения около 60 тысяч жителей ряда населённых пунктов Урупского и Малокарачаевского районов и части Черкесска.

Оборудование РЗА – это комплекс устройств, предназначенных для быстрого автоматического выявления и локализации поврежденных участков энергосистемы. От исправности устройств РЗА во многом зависит надежность работы питающих центров, и, соответственно, бесперебойное электроснабжение потребителей.

Планируемые к установке новые коммутационные устройства отечественного производства выполнены на микропроцессорной базе. Они по многим показателям превосходят электромеханические устройства. Это и меньшие размеры, постоянная самодиагностика и более низкие эксплуатационные затраты. Такие устройства в текущем году будут смонтированы на подстанции «Курджиново». Здесь будут заменены электромеханические защиты секционного выключателя на микропроцессорные терминалы. На подстанции «Северная» специалисты произведут замену электромеханических защит обходного и секционного выключателей на микропроцессорные комплекты. На подстанции «Красный Восток» будет произведен ввод трех единиц защит от дуговых замыканий КРУН-10 кВ.

Кроме этого, специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в текущем году проведут техобслуживание около 550 единиц оборудования релейной защиты и автоматики, в ходе которого будет проверена их готовность к работе и устранены выявленные дефекты.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+