Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрощит Самара обеспечил бесперебойное энергоснабжение нового пассажирского терминала международного аэропорта Новосибирска им. А.И.Покрышкина

16 февраля 2023, 10:24 905 Время чтения ≈ 4 мин

Крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией открылся в день столетия отечественной гражданской авиации. Аэровокзальный комплекс площадью почти 60 тысяч квадратных метров оснащен шестью телескопическими трапами и пятьюдесятью четырьмя стойками регистрации, пропускная способность – 1844 пассажиров в час.

 Для энергоснабжения инфраструктуры аэропорта компания изготовила 23 низковольных комплектных устройства НКУ-СЭЩ-М, предназначенных для приёма и распределения электроэнергии трёхфазного переменного тока частотой 50 Гц. Изделия оснащены надёжными автоматическими выключателями от 40А до 5000А с широкой линейкой номинальных характеристик. Кроме того, в НКУ интегрирована интеллектуальная система управления и сбора данных с возможностью мониторинга.

Эксперты Электрощит Самара в сжатые сроки разработали комплекс решений, которые позволили разместить необходимое электротехническое оборудование в построенных помещениях аэровокзала. Конструкторы компании смогли подготовить и реализовать проект, удовлетворяющий требованиям эксплуатации изделий с соблюдением всех норм и правил, в том числе с обеспечением легкости его обслуживания персоналом аэропорта.

Электрощит Самара продолжит сотрудничество с крупнейшими операторами сети региональных аэропортов, совместно реализуя комплексные программы развития необходимой инфраструктуры. Компания готова предоставить полный спектр электрооборудования в области передачи и распределения электроэнергии в сегментах низкого и среднего напряжения, отвечающего требованиям российских и международных стандартов.

«Низковольтное комплектное устройство НКУ-СЭЩ-М используются для электроснабжения промышленных и гражданских потребителей, крупных строительств и других объектов промышленной и хозяйственной инфраструктуры. Гибкость конструктива позволяет реализовывать широкий спектр решений и обеспечивает оптимальные габариты распределительного щита, что позволяет в полной мере раскрывать технический потенциал на объектах» – отметил заместитель генерального директора по продажам Иван Мишакин.


Информация об АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания, крупнейший российский производитель электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ. 14 июля 2023 года компания отметит свой юбилей - 80 лет со дня основания.  Является системообразующим предприятием Российской Федерации и входит в «Акрон Холдинг» – один из крупнейших в России вертикально-интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла.

Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением. Является системообразующим предприятием Российской Федерации.

Оборудование Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

Обсудить на форуме
GKET
1.72

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно