Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" в 2023 году отремонтируют почти 400 км линий электропередачи в Астраханской области

16 февраля 2023, 10:48 754 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Филиал «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» в 2023 году отремонтирует в регионе почти 400 км линий электропередачи различного класса напряжения (ЛЭП). Объем финансирования работ составит порядка 335 млн рублей, что на 8 % больше по сравнению с 2022 годом.

Также планируется отремонтировать 42 подстанции 35-110 кВ во всех Астраханской области. От их стабильной работы зависит надежное и качественное электроснабжение потребителей. Наиболее крупными объектами ремонтной программы в Астраханской области в 2023 году станут подстанции 110 кВ «Камызяк», «Лесная», «Оранжерейная», «Табола», «Камышово», «Хошеутово», «ЦРП», «ЖБК», «Увары», «Городская», «Ватажная». На данных питающих центрах энергетики заменят опорно-стержневую изоляцию, маслонаполненные вводы на вводы с твердой изоляцией, более надежной по характеристикам. На подстанции «Табола», от которой получают электроэнергию пять населенных пунктов Камызякского района, будет отремонтирован силовой трансформатор, что позволит повысить надежность электроснабжения 7,5 тыс. потребителей.

В текущем году астраханские энергетики планируют отремонтировать около 400 км линий электропередачи всех классов напряжения, в том числе 8 км кабельных линий. Будет заменено 120 км провода, в том числе в областном центре свыше 10 км провода. Сотрудники «Россети Юг» заменят и усилят более 1 400 опор, поменяют почти 6,5 тысяч изоляторов. Также в числе производственных мероприятий – ремонт выключателей, устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.

Энергетики также расчистят 430 га территории вблизи охранных зон линий электропередачи от деревьев и кустарников. Только в областном центре планируется опилить более 300 крон деревьев вблизи ЛЭП. Растительность часто становится причиной нарушений электроснабжения в результате падения веток на провода, возгорания сухостоя.

Ремонт и обслуживание электросетевого хозяйства позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в Астраханской области и подготовить оборудование к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно