Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров встретился с Министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Маратом Карабаевым

17 февраля 2023, 10:11 972 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл встречу с Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Маратом Карабаевым. На встрече обсуждались актуальные вопросы двустороннего торгово-промышленного сотрудничества.

Особое внимание уделили взаимному товарообороту, который в 2022 году показал хорошую положительную динамику, несмотря на внешние вызовы, что говорит о повышении заинтересованности компаний двух стран в развитии продуктивных отношений.

Денис Мантуров подчеркнул важность выставки «Иннопром» для развития сотрудничества.

«Уверен, важным импульсом к развитию нашего сотрудничества стало участие Казахстана в качестве страны-партнёра в международной промышленной выставке “Иннопром” в 2022 году. В этом году в Астане впервые состоится “Иннопром. Казахстан”. Убеждён, что мероприятие пройдёт на высоком уровне и будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества», – добавил вице-премьер – глава Минпромторга России.

Также Денис Мантуров и Марат Карабаев обсудили продолжающуюся реализацию ключевых проектов промышленной кооперации в таких отраслях, как автомобилестроение, железнодорожное машиностроение, металлургия, химическая промышленность, строительные материалы и др.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+