Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа "Россети" до 2024 года инвестирует в развитие электросетевого комплекса Республики Мордовия более 1,3 млрд рублей

20 февраля 2023, 09:24 678 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Глава Республики Мордовия Артем Здунов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода, развитие электросетевого комплекса региона, технологическое присоединение потребителей, вопросы тарифного регулирования.

«Вложения значительных средств в модернизацию электросетевого хозяйства, внедрение современных сберегающих технологий  в целом ведёт к снижению аварийных ситуаций,  сокращает  время их устранения. Это важно для наших жителей, в этом направление будем развивать сотрудничество с «Россети», - подчеркнул Артем Здунов.

«Мордовия обладает большим промышленным потенциалом, сфокусированным на выпуске инновационной продукции, в том числе востребованной на объектах электросетевого комплекса. Также в Республике традиционно сильные позиции у аграрного сектора, вводятся новые объекты жилья и социальной инфраструктуры. В ближайшие два года Группа «Россети» инвестирует более 1,3 млрд рублей в модернизацию и развитие энергообъектов – это поддержит позитивные тренды социально-экономического развития региона», - отметил Андрей Рюмин.

В 2023-2024 годах Группа «Россети» в Республике Мордовия проведет реконструкцию 13 высоковольтных линий электропередачи 220-500 кВ, обеспечивающих системную надежность электроснабжения потребителей. В распределительной сети предусмотрен комплекс мероприятий по установке интеллектуальных приборов учета и модернизации центров управления сетями (ЦУС).

В 2022 году «Россети» обеспечили мощность, необходимую для развития крупнейшего в Мордовии производителя овощей - агрокомплекса «Тепличное» путем реконструкции трех центров питания 220 кВ. Реализованы проекты технологического присоединения комбикормового предприятия в Ковылкинском районе, а также модернизированы подстанции 110 кВ «Бабеево» и «Краснослободск».

Обсудить на форуме
RISK
6.25

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+