Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министерство нефти и энергетики Норвегии возобновило процесс лицензирования проекта строительства трансграничного электрического соединения между Норвегией и Великобританией

20 февраля 2023, 11:14 1397 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Министерство нефти и энергетики Норвегии объявило о возобновлении обработки заявок на получение лицензии по проекту строительства трансграничного соединения NorthConnect link в Северном море между Норвегией и Великобританией.

NorthConnect link – подводное высоковольтное соединение постоянного тока пропускной способностью 1,4 ГВт и протяженностью 650 км. Проект строительства соединения разработан совместным предприятием NorthConnect Limited в составе скандинавских компаний Lyse, Agder Energi, Hafslund E-Co и Vattenfall.

С связи с перезапуском проекта строительства NorthConnect link Министерство нефти и энергетики Норвегии предложило компании NorthConnect Limited – разработчику проекта – до конца февраля 2023 г. предоставить всю новую информацию и дополнительные материалы по проекту.

Информационный ресурс Enerdata

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно