Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго: затраты на сетевой комплекс новых регионов в 2022 году составили 10 млрд рублей

21 февраля 2023, 16:45 758 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Системы энерго- и газоснабжения новых регионов РФ в 2022 году были технологически интегрированы с едиными системами России. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, слова которого приводятся в официальном Telegram-канале министерства.

"Энергосистемы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также системы газоснабжения новых субъектов уже технологически интегрированы в единую энергосистему и единую газоснабжающую систему России. Восстановлены электрические связи и магистральные газопроводы со стороны Крымского полуострова для стабильной работы экономики и комфортной жизни граждан новых субъектов", - отметил министр.

Шульгинов добавил, что затраты на сетевой комплекс новых субъектов в 2022 году составили порядка 10 млрд рублей.

"Энергетики продолжают работу в непрерывном режиме, чтобы обеспечить условия для нормальной жизни населения, работы промышленных предприятий и социально значимых объектов", - подчеркнул он.

Министр добавил, что в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин обозначил вектор дальнейшего развития страны с акцентом на безболезненную интеграцию новых регионов. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно