Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рафик Загрутдинов: Около 80 домов по реновации планируют построить в 2023 году

1 марта 2023, 16:00 621 Время чтения ≈ 1 мин

В 2022 году в столице было введено в эксплуатацию порядка 6,9 миллиона квадратных метров жилья, из них свыше миллиона было построено по программе реновации. В 2023 году в городе намерены построить 1,3 миллиона «квадратов» в рамках программы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Темпы строительства и переселения в ближайшие годы будут расти, в том числе благодаря использованию все большего количества стартовых площадок и новым решениям города. В этом году планируем построить порядка 1,3 миллиона квадратных метров жилой площади, это около 80 домов. Лидерами среди округов по вводу станут восточный, северный и северо-восточный. С начала года мы уже ввели в эксплуатацию 12 жилых домов в различных округах столицы. В 2024 году планируем ввести 1,9 миллиона квадратных метров жилой площади, в начиная с 2025 года — свыше двух миллионов ежегодно», — сказал глава ведомства. 

Он добавил, что сейчас в работе находится семь миллионов «квадратов»: более 160 объектов строится и еще свыше 200 проектируются.

«С момента старта программы уже переселились или находятся в процессе переселения более 107 тысяч жителей. В этом году планируем начать переселение порядка 47 тысяч жителей и передать для новоселов более 60 домов. К концу 2025 года по программе в новые квартиры будет переселено более четверти миллиона жителей», — подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Юлия Захарова

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+