Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Кара-Бельдир" вложит 9,3 млрд рублей в золотодобычу Тувы

2 марта 2023, 14:30 744 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Компания "Кара-Бельдир" вложит 9,3 млрд рублей в добычу золота на Кара-Бельдирском золоторудном месторождении в Туве. Об этом в четверг на Красноярском экономическом форуме рассказал первый заместитель председателя правительства Тувы Владимир Донских.

"Компания-инвестор "Кара-Бельдир" занимается разработка одноименного Кара-Бельдирского месторождения. Объем инвестиций в проект составит 9,3 млрд рублей. Сроки реализации - с 2025-го по 2031 год", - сказал Донских на презентации "Инвестиции в будущее. Перспективные направления развития Республики Тыва".

Он пояснил, что инвестор планирует не только осваивать месторождение, но и создавать сопутствующую инфраструктуру. "Сейчас мы ведем переговоры о том, как это будет происходить", - добавил Донских.

Красноярский экономический форум - 2023 "Время Сибири" проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет, выездные студии будут работать в Москве, Пекине и Астане. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно