Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство выделило более 21,4 млрд рублей на обслуживание кредитов для системообразующих предприятий промышленности и торговли

6 марта 2023, 12:15 1509 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

На субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли в 2023 году будет направлено более 21,4 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение позволит сохранить льготную ставку по займам, взятым в 2022 году на пополнение оборотных средств. Оно коснётся почти 800 предприятий-заёмщиков.

Программа поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли была запущена в марте 2022 года. В рамках этой программы таким организациям были доступны кредиты по льготной ставке на поддержание текущей деятельности. Одно предприятие могло получить до 10 млрд рублей на один год, группа компаний – до 30 млрд рублей. Заёмные средства позволили обеспечить бесперебойную работу предприятий в сложившейся экономической ситуации.

О выделении дополнительных средств Михаил Мишустин сообщил на совещании с вице-премьерами 6 марта. По его словам, программа кредитной поддержки системообразующих организаций позволила оказать помощь сотням компаний, имеющих ключевое значение для экономики, пройти наиболее сложный период после появления новых вызовов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+