Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" начнут работать в Херсонской области с 1 апреля

7 марта 2023, 10:12 748 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "Россети" начнет работать в Херсонской области с 1 апреля. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале администрации региона.

"Главная задача сегодня - повышение надежности энергосистемы, даже с учетом постоянных обстрелов 15-километровой зоны вдоль Днепра. Следующий шаг - модернизация сетевого комплекса, развитие в регионе собственной генерации. Уже ведутся работы по ремонту и запуску ветряных и солнечных электростанций. Как отметил председатель правительства области [Андрей Алексеенко], собственных ресурсов и возможностей региона для решения таких масштабных задач критически мало. Поэтому область заинтересована в скорейшей интеграции в российскую энергосистему и начале полноценной работы в регионе российских компаний энергетики и ТЭК. Первой станет флагман российской энергетики компания "Россети". Работу в Херсонской области она начнет уже с 1 апреля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе намерены организовать подбор и переподготовку технических специалистов для энергохозяйства.

"Профильных специалистов в энергетике Херсонщины сейчас очень не хватает. Своими кадрами отрасль пока обеспечена меньше чем на треть. Но есть и простаивающие специалисты технического профиля, переобучение и трудоустройство которых может стать оперативным решением сразу нескольких проблем", - говорится в сообщении.

Власти региона продолжают работать над расчетом экономически обоснованных тарифов. Учреждения госсектора начнут платить по тарифам в самое ближайшее время, затем - крупные предприятия. В области также намерены ускорить газификацию, которая пока находится на недостаточном уровне.

"Надежное энергоснабжение и доступность газификации - необходимые условия не только для развития экономики, но и чтобы каждый житель Херсонской области почувствовал реальные изменения к лучшему. И над решением этих задач мы будем работать вместе с Минэнерго России", - отметил Алексенко, слова которого приведены в сообщении. 

 
Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+