Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" подключило к электросетям объекты здравоохранения на полуострове

13 марта 2023, 15:30 928 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

В первом квартале 2023 года ГУП РК «Крымэнерго» в рамках выполнения работ по технологическому присоединению электрифицировало три медицинских учреждения в населенных пунктах Белогорского и Советского районов.

 В начале марта текущего года сотрудники сетевой организации реализовали комплекс мероприятий по энергоснабжению нового пункта постоянного базирования скорой медицинской помощи в г. Белогорске. В рамках проекта был осуществлен монтаж двухтрансформаторной подстанции, проложены кабельная и воздушная линии электропередачи напряжением 10 кВ и 0,4 кВ соответственно, а также установлены два современных прибора учета. Медицинский объект теперь обеспечен электроэнергией по первой категории надежности, предусматривающей обеспечение основным и резервными источниками питания. Максимальная мощность присоединяемых устройств составила 80 кВт.

Ранее, в феврале, для электроснабжения фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Лечебном Белогорского района специалисты энергопредприятия заменили силовой трансформатор на новый, с большей мощностью и построили ЛЭП 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.

Кроме того, с марта 2023 года и для жителей Советского района первичная квалифицированная медицинская помощь станет доступнее: энергетики обеспечили надежное электроснабжение нового модульного ФАП в с. Пруды.

Отметим, что ГУП РК «Крымэнерго» стремится оперативно выполнять свои обязательства по договорам технологического присоединения медучреждений, внося значительный вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение» и региональных программ, направленных на улучшение качества и повышение доступности медпомощи крымчанам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+